Сила духа. Вера в себя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сила духа. Вера в себя. » Помощь » Потерялась Я...


Потерялась Я...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Хм, ну вот. Не зря же я здесь околачиваюсь. Помогайте что ли...
Я не знаю, что мне делать, потому что потеряла свою цель жизни, достигнув в свое время одну (будем называть ее "мнимой"), вторую не нашла. А тут еще друзья, знакомые и одногруппники со своими не аргументированными упреками о неправильности моего мировоззрения. Я, конечно, стараюсь не обращать на это все никакого внимание, но когда давление такое огромное, то порой просто не сдерживаюсь и начинаю орать на всех...на многих и беспричинно. Только, пожалуйста, не говорите, что это гормоны, нервы и что-нибудь еще а ля пмс. Нет, ибо все это выливается в другой более экзотической форме. А тут абракадабра какая-то.
Запуталась я...

0

2

Я уже предполагаю, что скажет Люцифер вам на это сообщение, ибо он будет говорить из Кастанеды. Скажите, а разве жизнь без видимого (читайте "очевидного") смысла/цели так ужасна? Живите для удовольствия, сочетайте приятное с полезным. Побудьте чуточку эгоистичным/-ой. А по мере прохождения жизненного пути вы увидите, что цель вот она, НИКУДА от вас НЕ девалась, просто была не видна. Живите и радуйтесь дням своим.

0

3

Ха!! Куда ж еще эгоистичней?! Думаю, в моей ситуации это не выход.

0

4

Вы пропускаете основные строчки моего сообщения.

Sleeper написал(а):

Скажите, а разве жизнь без видимого (читайте "очевидного") смысла/цели так ужасна?

Sleeper написал(а):

А по мере прохождения жизненного пути вы увидите, что цель вот она, НИКУДА от вас НЕ девалась, просто была не видна.

0

5

Я случайно удалила строчку "Это не по мне" из своего комментария.

Отредактировано malaomnia (2007-11-06 22:27:09)

0

6

А не слишком ли быстро вы отметаете пути, которые могут вести к "нормированию", не безрассудством ли руководствуясь сжигаете прочные мосты?

0

7

Вопрос в другом: понимаю ли я, что это именно ТОТ или ТЕ пути?
Думаю, не понимаю, не осознаю, наверно, в силу своего возраста. Возможно, я слишком заморачиваюсь, но чувствуется, что сие неспроста происходит. Или же все это паранояяя.

0

8

Я скажу, что со мной происходили аналогичные вещи, но в какой-то момент я понял, что просто нужно принять жизнь как данность, порадоваться этому и идти дальше. Видели ли Вы подпись у нашего администратора "МЫ ВСЕ УМРЕМ". ТАк вот у нее продолжение - "поэтому мы должны жить и радоваться сейчас" (ну или что-то в этом духе, цитирую, увы, не дословно)

0

9

Да мы и так каждый вечер умираем.
И если все так просто, то зачем мы живем? Живем, чтобы просто жить, быть..?
(ой, зря я, наверно, эту темку открыла)

0

10

Темка вечная и ты уже потихоньку отходишь в сторону от собственного вопроса. Читай Кастанеду. ТАм очень интересно описаны взгляды на жизнь некоторых людей. Я уверен, что ты подыщешь себе что-нибудь полезное.

Отредактировано Sleeper (2007-11-06 22:56:35)

0

11

malaomnia написал(а):

И если все так просто, то зачем мы живем? Живем, чтобы просто жить, быть..?

Меньше об этом думай... Ищи в жизни не Цель, а радость.

0

12

Sleeper написал(а):

Я уже предполагаю, что скажет Люцифер вам на это сообщение, ибо он будет говорить из Кастанеды

Зря ты так, я не помешался на нем, просто некоторые взгляды на мир очень тесно перекликаются с моими.)) Но в итоге сам то и порекомендовал Кастанеду))) :P
Насчет темы: знаешь malaomnia вобще-то все мы тут еще совсем юные и не опытные, просто мы рано начинаем думать о ВЕЧНОМ, именно это я подчеркиваю, ибо этот вопрос будет доканывать тебя всю жизнь, т.к. жизненная цель абстрактное понятие, то достичь ее нельзя впринципе. Если мы ставим себе только материальную цель, то мы просто занимаемся собирательством и это не есть цель(она вобщемто достижима),если ставить перед собой целью умственное или ментальное развитие, то тут у нас появляются безкрайние поля действия и чем дальше, тем больше.
Цели в жизни по-сути нет вовсе, это люди ее себе придумывают, чтобы было чем оправдать свое присутствие в этом мире.
Помнишь что я писал про эгоизм (что-то вроде "если об этом постоянно думать, то можно свихнуться"), так здесь то же самое не надо замарачиваться на этот счет и вообще поставь свою крышу на место, если ты(извиняюсь что на "ты", мне просто так удобнее) уже по этому поводу срываешься на других.
Сам я  тоже не определен в своей цели, и вообще живу как 2 разных человека(в одиночестве один, а в компании совсем другой) и цели у них разные,но всетаки по мне не скажешь, что я такой больше позитива, и мир преобразится)))

0

13

Кстати, вот благодаря Кастанеде, мир для меня каждый день разный и не из-за перемещения предметов, просто я смотрю на него с разных позиций и возникает ощущение, что вся суть мира изменилась)))
все, выговорился))))))

0

14

Sleeper написал(а):

Читай Кастанеду.

Нет-нет. Начиталась уже.  ^_^

LATOR написал(а):

Меньше об этом думай... Ищи в жизни не Цель, а радость.

А вот для меня нет радости без цели  :)

0

15

Lu(r)cifer написал(а):

достичь ее нельзя впринципе

угу, это мы знаем. Но ведь ПРОЦЕСС ее достижение куда более приятен и интересен.

Lu(r)cifer
:D Ладно уж. Настроение ты точно мне поднял. Хотя по утрам у меня оно всегда сверхзамечательное.

0

16

malaomnia
Мне, на самом деле, хорошие песни помогают собираться с силами.

0

17

LATOR
К примеру?

0

18

Многие песни Назгула(старые).

0

19

Не знаю такого.

0

20

malaomnia написал(а):

Lu(r)cifer
Ладно уж. Настроение ты точно мне поднял. Хотя по утрам у меня оно всегда сверхзамечательное.

вот и пральна, это уже прогрессссс с моей стороны))))))
LATOR говорит о Дене Назгуле, менестрель такой если угодно бард оч хорошая весч с глубоким смыслом :dance:

0

21

Lu(r)cifer
Да-да. ^_^

Дайте послушать что ли вашего менестреля)

0

22

Я к сож не знаю где его достать можно а выкладывать его лень чет))))

0

23

Ну, может, мистеру Латору будет не лень.

0

24

Выкладывать - лень.
Это ссылка, на форум, где есть ссылки, по которым я сам много скачал.
Ну потом, возможно, как-нибудь соберу лучшее и залью на ифолдер.

0

25

ля-ля-ля, а ссылка не работает.

0

26

Жалко, вчера работала(( :/

0

27

Все тут говорят о силе духа. А какая к черту сила духа, если все такие ленивые? ^_^

0

28

Она опять работает.

0

29

мне просто не особо есть когда все это делать, да и не умею ((

0


Вы здесь » Сила духа. Вера в себя. » Помощь » Потерялась Я...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно